Швейцария

Попадаю ли я под закон об уведомлении о двойном гражданстве в органах ФМС России?

Здравствуйте! Помогите разобраться!

У меня двойное гражданство (RU и CH) с 1999 года. В CH стою на учете в Консульстве РФ с 1995. В том же году было оформлено и постоянное место жительства, консульством был изъят внутренний пасспорт РФ и в загран.паспорт была поставлена печать ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ. Вопрос: попадаю ли я под закон об уведомлении о двойном гражданстве в органах ФМС России. Если да, то куда мне необходимо обращаться? В России у меня нет прописки.

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте,
В Вашем случае дополнительно уведомлять ФМС нет нужды. Этим должны заниматься консульские учреждения по месту Вашего фактического пребывания.

Такое уведомление необходимо только по месту жительства этого гражданина в Российской Федерации. Более того, от него освобождены граждане, которые постоянно проживают за рубежом.