Расстояние до жилых построек

Добрый день. На каком расстоянии от жилых построек (поселок) можно проводить работы по рекультивации отвалов (выравнивание горизонтов)?
Ответы юристов

Добрый день! Рекультивация в населенных пунктах "по правилам о рекультивации не проводится", в данном случае, это будет благоустройство, вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления и уточнить там, поскольку они принимают подобные нпа. Буду благодарен за отзыв. ivan.timofeev.dz@mail.ru. +79135935797.

Здравствуйте,
Данный вопрос регламентируется региональными и местными законами с учетом специфики местности, геологического и почвенного слоя. Так что Вам следует обращаться по данному вопросу в администрацию района для согласования таких работ.