С супругом долг по квартплате. Могут ли с меня высчитывать за его половину долга?

Добрый день! У нас с супругом долг по квартплате, разделен пополам. Он нигде не работает, я работаю и у меня с зарплаты вычитают по 50% в счет погашения долга. Вопрос: могут ли с меня потом начать удерживать вторую половину долга? И если я выпишусь с детьми из этой квартиры, так как собираюсь переехать, с мужем зарегистрированы, но не проживаем - будет ли долг также распространяться на меня? P.S. квартира в собственности только у супруга, но куплена в браке.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если долг уже разделен, то это неизменить. Выписываться в любом случае не имеет смысла, так как прошлые долги всё равно останутся на вас, куда бы вы не переехали

Аноним (11.08.2016 в 10:15:51)
Про прошлые долги это понятно, но я про выписку из-за будущих долгов, так как муж работать по всей видимости не планирует. Я не горю желанием платить за него всю свою жизнь.