Налог на доходы от продажи дома (дом в собственности более трех лет или менее?)

Дом был приобретен в 1999 г. Затем перестраивался и перерегистрация была в 2010 году (с большей площадью). При продаже на сегодняшний момент будет считаться, что дом находится в собственности менее трех лет (с 2010 г.), или все-таки более трех лет (с 1999 г)?
Ответы юристов

Добрый день, Если правоустанавливающий документ, по которому дом приобретался в 1999 году был зарегистрирован и получено свидетельство о госрегистрации, а затем внесены в реестр изменения в связи перестройкой дома, следовательно дом в собственности находится более 3-х лет и налога с продажи не возникнет.

С 1999г., налога не будет.