Зацепил пешехода и спи спокойно, не убил ведь!

Водитель задел меня на регулированном пешеходном переходе, я перебегала на мелькающего зеленого человечка, от испуга стукнула его ладошкой по боковому стеклу. он остановился и чуть не убил меня, со словами почему я бью его машину, мол хочу испортить его авто. Говорил, что горит красный пешеходный, я мол дура и тп., конечно когда он уже остановился горел красный пешеходный. Более того, он толкнул меня, пытался стукнуть, но я увернулась, обозвал матом. Я сказала вызову сейчас дпс, а он уехал. Я поехала в ГИБДД и написала заявление.Тут вот все такие умные юристы, адвокаты - ничего не бойтесь советуют водителям. Да пусть не боятся, завтра они задавят ребенка (может даже вашего), или пожилого человека (вам близкого и дорогого), а если он не упадет, так зацепят, то просто выйдут с машины вот такие водители и добьют. Мне ничего от него не надо. вреда он мне (слава Богу) не причинил, от экспертизы я сама отказалась. Теперь согласно вашим советам, умных юристов, я должна сама все доказать? Кстати я обратилась в больницу сама в этот же день. Диагноз - стрессовое состояние, которое привело к пердинсультному состоянию. Давление 180 не могли сбить сутки. Дали больничный лист, в Гаи его не отдала (повторю- мне ни каких денег от него не надо!) Но благодаря отважным советам на этом сайте, сейчас этот водитель почитает и поедет сбивать Ваших родственников. Если есть нормальные юристы на этом сайте посоветуйте, ответьте как поступить и самое главное, что мне придется доказывать?
ДТП | Ижевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

А доказывать, Вам придётся самое сложное - нарушение им ПДД и выезд на перекрёсток под запрещающий сигнал светофора. Если остался номер авто, то можно еще что-то попробывать. Док-вом будет являться показания свидетелей, видеозапись регистратора.

Относительно советов юристов: здесь сайт юридической консультации и он такой же клиент, как и Вы. Согласно Конституции РФ он так же имеет право на юридическую помощь и защищать себя всеми доступными средствами. Ни один из юристов не был на месте происшествия и даёт юридиечское заключение по представленной информации, проверить которую возможности нет.

Здравствуйте, Ульяна. Ваше негодование понятно. Наверное этот водитель обращался на сайт и ему дали совет. Что здесь плохого? Каждый имеет право на консультацию. Вы допустили большой просчёт. Не вызвали ДПС.В ГИБДД отдавать больничный не нужно. Да они его и не возьмут. Обращайтесь в суд и доказывайте, что такое событие имело место быть и именно этот водитель так себя повёл. Ищите свидетелей, записи видеокамер, видеорегистраторов. Это трудно, гарантии никакой, что кто-то отикликнется, но пробовать надо. Вас действительно оскорбил водитель, испортил настроение, но его теперь надо найти, подать иск в суд по его месту жительства и, главное, доказать. Вызов ДПС был бы очень кстати.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.