Перевести приватизированную дачу от отца к дочери

Добрый день! Необходимо перевести приватизированную дачу от отца к дочери, как проще и дешевле это сделать, через нулевую продажу или через дарственную
Ответы юристов

Проще и дешевле - дарение,оно не облагается налогами между близкими родственниками.

Здравствуйте,

Проще, конечно, через дарственную. Это однозначно будет гарантировать получение дачи дочерью, оспорить дарение практически нельзя, да и налогом такая сделка не будет облагаться. Что касается так называемой нулевой продажи, то по нынешнему законодательству продать так просто недвижимость уже не получится.

Здравствуйте. Приватизированных дач не бывает. Приватизация - это бесплатная передача жилого помещения гражданину. Причём государство передаёт. А дачу вы построили сами или прибрели по договору купли-продажи. Земельный участок под неё, вероятно, приобрели в собственность. Но это так, к слову. Вам лучше дачу подарить. Это будет проще и дешевле.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.