Не приняли Судебный приказ по месту работы

В новой организации бывш. мужа в г. Барнаул (ГО Москва) не приняли Судебный приказ, вернее, отказали в ГО Москвы, -сказали, чтобы я обратилась в ССП - чтобы они направили исполнительный лист по месту работы. Сослались на 109 ст. Хотя есть ч.1 ст.9 ФЗ. К приставам обращаться не хочу- бывший муж человек порядочный в этом плане, законопослушен. Может, обратиться в их юридический отдел?
Ответы юристов

Обратитесь. Обязаны принять

Также ваш бывший муж сам может подать заявление с листом в бухгалтерию

Здравствуйте, Евгения!

Советую обратиться по даному вопросу к руководству организации, где работает муж. Если откажут, то подавайте жалобу на их действия в прокуратуру. Это точно поможет им научиться правильно трактовать закон.

Здравствуйте! Обратитесь к руководству с письменным заявлением о принятии исполнительного документа, обязательно укажите в заявлении, что отказ в принятии документа к исполнению грубо нарушает права ребенка. И конечно Прокуратура так же Вам в этом поможет.