Мужа посадили в камеру временного содержания, а он и не знал что уже год как лишен прав

Мужа лишили прав а он об этом даже не знал сколько раз сотрудники гаи его останавливали никто ничего не говорил, просто давали ему штрафы за что то типо не пристегнут и тому подобное и якобы лишили в июне 15 года. Сегодня остановили и сразу его забрали в камеру временного содержания. Как так, он ведь не знал, ни извещений, ничего не было? Прошел год. Что нам делать?
Ответы юристов

Добрый день! Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. руб, либо адм. арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 120 часов до 200 часов (ч.2 ст.12.7 КоАП РФ). В данном случае к вашему мужу вероятнее всего применения мера принуждения в виде административного задержания, срок до 48 часов (ч.3 ст.27.3. КоАП РФ), после чего материалы направят в суд, где он определит одно из вышеуказанных наказаний для вашего мужа. Вы вправе обжаловать его в вышестоящий суд, также вы вправе обжаловать первоначальное решение суда вступившее в законную силу "о лишении" мужа водительских прав в вышестоящий суд. ivan.timofeev.dz@mail.ru.

Буду благодарен за оценку ответа.