Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Понижение алиментов с 50% на 33%

Здравствуйте, плачу алименты с 2016 года на ребёнка от 1 брака 25% ( до этого отдавал алименты в размере 25% в руки) и на 2 ребенка 25% в 2ом браке проживаем совместно хочу понизить % с 50 на 33 как составить грамотное исковое заявление, супруга в декретном отпуске с доходом 4.600 на еждевении есть еще ее ребенок, но она получает алименты в размере 11.000, всё бы ничего , но с 2012 года плачу кредит 11.200 и у супруги ипотека 5.100 , плата за квартиру оставляет 9.000.
Ответы юристов
()

Добрый день! При наличии у вас иных обязательств и нахождение на иждивении других лиц в cудебном порядке можно уменьшить сумму алиментов. Буду благодарен за оценку ответа. ivan.timofeev.dz@mail.ru.

()

Аноним в судебном порядке нужно уменьшить размер алиментов. Составление иска только на платной основе. Если что, обращайтесь.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв.

()

Здравствуйте! По закону размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 от заработка, так что вы перепалчиваете. Вам нужно подать исковое заявление по месту жительства одной из алиментополучательниц, заявив ответчицами обеих, с требованием об уменьшении размера алиментов, по 1/6 части от заработка каждой, на основании ст. 81 Семейного кодекса РФ.

Обращайтесь, если нужна помощь в составлении иска

()

Здравствуйте! В соответствии с п.1,ст.81 Семейного Кодекса РФ

  • на двоих детей Вы должны уплачивать 1/3 зароботка или иного дохода ! А так же в соответствии с п.2 , ст. 81 Семейного Кодекса РФ
  • Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом для уменьшения алиментных плат необходимо составить исковое заявление в суд, для более подробной консультации по составлению судебных документов звоните!

()
Снижение размера алиментов в Вашей ситуации возможно, но только в судебном порядке. В связи с тем, что у вас есть ещё ребёнок и иные обязательства суд снизит размер алиментов до 1\3 от Ваших доходов. Была рада помочь. Могу подготовить все необходимые документы в суд, звоните.89042112039 missis.polina1@yandex.ru
()

Здравсвтуйте,

То, что Вы платите уже 50 % вместо 1/3 говорит, что у Вас имеется долг по алиментам. Если это так, то никто Вам размер удержания не снизит. Наоборот при наличии долга суд может увеличить размер удержания до 70 %.

И наоборот, если долга нет, а с Вас удерживают 50 % от заработка, то нужно подавать жалобу на действия приставов в районный суд.

Советую обращаться к приставам для предоставления Вам копии документа об удержании алиментов. Исходя из написанного в нем и решать что делать дальше.

()
Я так понимаю, что у приставов 2 исполнительных документа отдельно на каждого из Ваших детей. Либо у Вас существует задолженность по алиментам, хотя если есть задолженность, то пристав имеет право производить удержания до 70% и суд тут не причем. Необходимо подробно изучить вопрос и обратиться в суд за снижением процентной ставки по алиментам. Необходимо, чтобы при обращении в суд, этот самый суд отозвал старые исполнительные документы, а то будут болтаться у приставов. Таких случаев на практике очень много. Буду признательна за положительную оценку.Обращайтесь.
()

Здравствуйте! Уменьшить алименты можно до 1/6 доли дохода на каждого ребенка, если задолженность бкдет отсутствовать, то удерживать будут 33% в общем, если имеется задолженность, то можно еще и Вашей нынешней супруге взыскать алименты на свое содержание (тем самым сохранить деньги в семейном бюджете). Однако все это делается в судебном порядке, за исключением алиментов на содержание супруги, его можно составить и нотариально.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Как удержать алименты Как выплачивать алименты правильно Еще статьи