Понижение алиментов с 50% на 33%

Здравствуйте, плачу алименты с 2016 года на ребёнка от 1 брака 25% ( до этого отдавал алименты в размере 25% в руки) и на 2 ребенка 25% в 2ом браке проживаем совместно хочу понизить % с 50 на 33 как составить грамотное исковое заявление, супруга в декретном отпуске с доходом 4.600 на еждевении есть еще ее ребенок, но она получает алименты в размере 11.000, всё бы ничего , но с 2012 года плачу кредит 11.200 и у супруги ипотека 5.100 , плата за квартиру оставляет 9.000.
Ответы юристов

Добрый день! При наличии у вас иных обязательств и нахождение на иждивении других лиц в cудебном порядке можно уменьшить сумму алиментов. Буду благодарен за оценку ответа. ivan.timofeev.dz@mail.ru.

Аноним в судебном порядке нужно уменьшить размер алиментов. Составление иска только на платной основе. Если что, обращайтесь.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв.

Здравствуйте! По закону размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 от заработка, так что вы перепалчиваете. Вам нужно подать исковое заявление по месту жительства одной из алиментополучательниц, заявив ответчицами обеих, с требованием об уменьшении размера алиментов, по 1/6 части от заработка каждой, на основании ст. 81 Семейного кодекса РФ.

Обращайтесь, если нужна помощь в составлении иска

Здравствуйте! В соответствии с п.1,ст.81 Семейного Кодекса РФ

  • на двоих детей Вы должны уплачивать 1/3 зароботка или иного дохода ! А так же в соответствии с п.2 , ст. 81 Семейного Кодекса РФ
  • Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом для уменьшения алиментных плат необходимо составить исковое заявление в суд, для более подробной консультации по составлению судебных документов звоните!

Снижение размера алиментов в Вашей ситуации возможно, но только в судебном порядке. В связи с тем, что у вас есть ещё ребёнок и иные обязательства суд снизит размер алиментов до 1\3 от Ваших доходов. Была рада помочь. Могу подготовить все необходимые документы в суд, звоните.89042112039 missis.polina1@yandex.ru

Здравсвтуйте,

То, что Вы платите уже 50 % вместо 1/3 говорит, что у Вас имеется долг по алиментам. Если это так, то никто Вам размер удержания не снизит. Наоборот при наличии долга суд может увеличить размер удержания до 70 %.

И наоборот, если долга нет, а с Вас удерживают 50 % от заработка, то нужно подавать жалобу на действия приставов в районный суд.

Советую обращаться к приставам для предоставления Вам копии документа об удержании алиментов. Исходя из написанного в нем и решать что делать дальше.

Я так понимаю, что у приставов 2 исполнительных документа отдельно на каждого из Ваших детей. Либо у Вас существует задолженность по алиментам, хотя если есть задолженность, то пристав имеет право производить удержания до 70% и суд тут не причем. Необходимо подробно изучить вопрос и обратиться в суд за снижением процентной ставки по алиментам. Необходимо, чтобы при обращении в суд, этот самый суд отозвал старые исполнительные документы, а то будут болтаться у приставов. Таких случаев на практике очень много. Буду признательна за положительную оценку.Обращайтесь.

Здравствуйте! Уменьшить алименты можно до 1/6 доли дохода на каждого ребенка, если задолженность бкдет отсутствовать, то удерживать будут 33% в общем, если имеется задолженность, то можно еще и Вашей нынешней супруге взыскать алименты на свое содержание (тем самым сохранить деньги в семейном бюджете). Однако все это делается в судебном порядке, за исключением алиментов на содержание супруги, его можно составить и нотариально.