Можем ли мы принимать участие в федеральной целевой программе "Ипотека-молодым семьям"

Здравствуйте! Мне 27 лет, мужу 33, 2 детей. Квартира 42 кв.м. Можем ли мы принимать участие в федеральной целевой программе "Ипотека-молодым семьям", и еще в какой-нибудь программе для улучшения жилищных условий. зарегистрированы и проживаем в Московской области.
Жилищное право | Наро-фоминск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, программа "Ипотека - молодым семьям" - это обычная ипотечная программа банка. Для уточнения условия кредитования Вам лучше обратиться в банк. Существуют еще государственные целевые программы для обеспечения жильем молодых семей. Для участия в них необходимо обращаться в орган местного самоуправления по месту постоянного жительства.

К примеру, Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 № 1050 срок реализации федеральной целевой программы "Жилище" и входящих в ее состав подпрограмм продлен на период 2011 - 2015 годов.