Возможно ли получить налоговый вычет если переоформить квартиру на другое физ. лицо?

Возможно ли получить налоговый вычет если переоформить квартиру на другое физ. лицо, которое на данный момент прописано в этой квартире? Если нет, то как нужно оформить сделку для получения налогового вычета?
Ответы юристов

Добрый день! Если данный гражданин не является собственником квартиры, ее долей, вы вправе сделать на него договор купли продажи, тогда он вправе получит налоговый вычет. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.

Добрый день!

Налоговый вычет может получить любой гражданин, если он официально трудоустроен. Главное условие для предоставления вычета - это получение дохода,с которого уплачивается налог в размере 13%.

Если Вы купили квартиру и не трудоустроены, Вы можете переоформить квартиру на любое другое трудоустроенное лицо (независимо от его прописки в этой квартире), но только путем заключения договора купли-продажи.