Претензия страховой после ДТП

В ноябре 2014 года произошло ДТП в которой мы оказались виноваты, в феврале 2015 года пришла претензия из страховой на сумму 106 тыс. руб., так как мы не можем оплатить такую сумму разово, мы написали попросили рассрочку, но ответа нам не поступило. День назад пришла повестка в суд с суммой иска 43 тыс. рублей. С первой претензией с высланными нам документами было все скудно, не было стоимости работ, и стоимость не всех запчастей, не было результатов экспертизы. Пакет документов из суда полный. Сумма претензии указана меньше нам конечно лучше, но возникает вопрос: не пыталась ли страховая нас обмануть выслав первую претензию?
ДТП | Псков | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствувйте! Видимо реально оценили возможность зыскния и не стали требовать то, что вам удалось бы отбить, чтобы не нести лишние расходы на уплату госпошлину. Это в их праве

аноним для полного ответа нужно видеть документы.