Можно ли приобрести в собственность участок меньше 3 соток?

Как быть, если при выделе земельного участка в натуре у одного собственника земельный участок 280 кв.м у другого 657кв. м, для ИЖС и ЛПХ в г. Н.Новгород равен 0, 03 га, т.е. 3 сотки.
Ответы юристов

Добрый день! Данные нормы распротраняется на земельные участки выделяемые из муниципальной собственности и земельные участки, государстенная собственность на которые не разграничена (распоряжаются органы местного самоуправления), вас как собственников земель орган местного самоуправления не вправе ограничить в полномочиях по распоряжению своим участком на основании НПА органа МСУ. Распоряжайтесь им как вам угодно в соответствии с Гражданским кодексом РФ и Земельным кодексом РФ. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.

Земельный участок менее 300-х соток приобрести можно!