Какие выплаты мне полагаются? Получила тяжелую производственную травму

Здравствуйте. Я получила производственную травму и по акту она признана тяжёлой. Какие выплаты мне полагаются и как их забрать. И фсс мне предложили реабилитацию в санатории если я соглашусь то денежных выплат не будет?
Ответы юристов

Доброе утро.

Пройти реабилитацию вы просто должны,все оплатят, так же вы должны пройти освидетельствование ,если установят группу. то вам будут начислять пособие каждый месяц с индексацией, но это не лишает вас право ездить в санатории, которые они должны оплачивать, ну иконечно единовременные выплаты. Все льготы для вас прописаны в фз от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

выплаты вы можете получить как от работодателя, как и от фсс.

я смогу вам помочь, так как эту структуру знаю изнутри. Обращайтесь.

_______________________________________________________

Eugin87@list.ru

Если вам понравился ответ- оставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.

Добрый день Ольга ! Согласно статье 184 ТК РФ при повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.Обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний подлежат:физические лица, выполняющие работу на основании трудового договора, заключенного со страхователем;физические лица, осужденные к лишению свободы и привлекаемые к труду страхователем.(статья 5). Размер единовременной страховой выплаты определяется в соответствии со степенью утраты застрахованным профессиональной трудоспособности исходя из максимальной суммы, установленной федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год.(статья 11)Размер ежемесячной страховой выплаты определяется как доля среднего месячного заработка застрахованного, исчисленная в соответствии со степенью утраты им профессиональной трудоспособности.(статья 12 ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний").

За помощью обращайтесь в Первое Московское юридическое бюро vmvpravo@gmail.ru телефон для справок 8 495 668 06 09.