Неуплаченный штраф гибдд

Забыл оплатить штраф гибдд на сумму 1000р. На карте было около 28рублей. Списали их и на двух картах сбербанка по -993 и -978. На сайте приставов есть штраф в -972р, То есть те 28р с карты засчитались. На сайте гибдд висит штраф 1000р. У меня вопрос, если я оплачу приставам 972р , то мне уберут минус с моих карт и уберется ли штраф гибдд?
Ответы юристов

Добрый день! Да, минус уберется. Поэтому для начала оплатите штраф, а потом кидайте деньги на карты, иначе спишут.