Наследование долгов по кредитам.

Здравствуйте. Прошло полгода со дня смерти родственника, который взял кредит на большую сумму. Недавно от банка пришло по почте требование о досрочном возврате суммы кредита. Скажите, что мне нужно сделать, чтобы получить подробную информацию по кредиту. Особенно интересует страховка.
Ответы юристов

Евгений, как я понимаю, Вы наследник. Вам следует обратиться в банк с требованием предоставить всю информацию о кредитном договоре и сопутствующих страховках.

Добрый день Евгений!

  • Подробную информацию по кредиту Вы можете получить обратившись в банк!
  • Необходимо учитывать тот факт, что на основании статьи 1175 ГК РФ наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
  • А так же в соответствии со статьёй 1157 ГК РФ наследник вправе отказаться от наследства.