Столкнулись с мошенниками в интернете. Как вернуть деньги?

Здравствуйте. В интернете сделала заказ на 4000 руб, как оказалось в липовом магазине, мошенники (списалась ещё с парой девушек, у кого та же ситуация, переписка и чеки у нас на руках). Что нам теперь делать и есть ли вероятность вернуть деньги?
Уголовное право | пос. Товарково | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Обратитесь в полицию и звыскивайте деньги в судебном порядке как неосновательное обогащения с владельца счёта, на который перечислили деньги. владельца установит либо полиция, либо суд направит запрос в банк

Аноним конечно нужно писать заявление в полицию.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв.

Добрый вечер! Очень сложно вернуть. Практически невозможно. Никакая полиция не будет искать мошенников, поверьте. Ваше заявление хорошо если еще примут, а если сможете заставить принять, то будут терять, а потом вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Поэтому дело до возврата Вашей суммы так и не дойдет, а нервы помотаете. Решать конечно Вам. Мой только совет. Желаю Вам, чтобы то, что случилось, было самой большой бедой в жизни.

Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами когда захватывает дух!!!

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию. Она обязана принять заявление и при этом его не потерять. Суд объявлять розыск мошенников не обязан. Вы сами должны знать, где они находятся.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Шансы у Вас небольшие, но, если хотите, как говорится заморочиться, то обращайтесь в полицию, только лучше обращаться все потерпевшим одновременно. И каждый потерпевший должен сослаться на то, что имеются и другие потерпевшие, которые также обратились в полицию по данному факту, с указанием города обращения. Если Вам очень повезет, то их найдут, но повторююсь, шансы невелики.