Расселение по программе переселения из ветхого жилья: вопросы по спорным квартирам по решению суда

Добрый день! В 2014 году развелась с мужем. Во время брака нами приобретена комната в двухкомнатной квартире. В одной из комнат проживали ранее мы с супругом и ребенком, а в другой (которую в итоге затем купили) проживали его родственники. Комнаты в квартире были коммунальными. Во время сделки купли-продажи мной было дано согласие на оформление документов на супруга. Дом в котором находится квартира не пригодный для проживания. В 2015 году я подала на раздел имущества (то есть комнаты в двухкомнатной квартире), суд удовлетворил мои требования и признал за мной право собственности 1/2 доли этой комнаты. Но во время судебного процесса бывший супруг как единоличный собственник объединил две коммунальные комнаты в одну жилую квартиру, тем самым, когда решение суда вступило в силу, я не смогла оформить право собственности на себя. На данный момент дом снесен, бывший супруг получил новое жилье взамен снесенному. Органы местного самоуправления во включении меня в договор мены отказали, ссылаясь на то, что я не являюсь собственником данного жилья. Хотя у меня на руках есть решение суда, вступившее в законную силу, а также исполнительный лист. Что мне делать? Как добиться справедливости?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам снова нужно обращаться в суд, на этот раз, с иском к местной администрации о выделении вам жилого помещения в рамках расселения аварийного жилья.

Здравствуйте, Анастасия!

Вам следует обращаться в суд, вынесший решение с заявлением о пересмотре дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, либо подавать иск к муниципальным властям о предоставлении Вам жилого помещения, взамен аварийного жилья.