Есть ли законные основания на то, чтобы отказаться от этих конкретных учеников?

Здравствуйте! Я молодой сециалист, 2 месяца назад устроилась работать в проф. колледж. В одной из групп поведение просто на грани фантастики: уроки постоянно срываются. Все это происходит из-за двух учеников, без них группа ведет себя спокойною Подскажите, пожалуйста, есть ли законные основания на то, чтобы отказаться от этих конкретных учеников?
Ответы юристов
Обращайтесь с докладными записками на имя руководителя Вашего образовательного учреждения. На основании этих докладных записок будет созываться педсовет, на котором ставится вопрос об отчислении конкретных учеников. Основание - устав Вашего образовательного учреждения.

Ждём Ваших отзывов.

Для начала Вам необходимо ознакомиться с Положением о порядке и условиях перевода, восстановления и отчисления обучающихся вашего образовательного учреждения.

Данное положение утверждается приказом директора учебного заведения и одним из пунктов оснований отчисления по неуважительным причинам - в нем является нарушение учебной дисциплины( в том числе которым является - неуважительное отношение к педагогу).

А затем согласна с коллегой - пишите докладные на имя директора. Пусть принимает меры.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Думаю не лишнем будет и ознакомиться с уставом образовательного учреждения, все они конечно носят как правило одинаковый характер, именно там должна быть закреплена обязанность обучающегося соблюдать дисциплину, выполнять требования преподавателя и так далее. Кроме этого, если подписывается договор об оказания услуг по обучению, обучающийся обязует его соблюдать. Как дополненительным аргументом к вышесказанному, при написание докладной, это лишнем не будет.