Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оплата за обслуживание лифта

Добрый день!

Прошу Вас помочь консультацией по вопросу.

Мы арендуем нежилое помещение на первом этаже многоэтажного дома. Доступа к лифту не имеем, ни одно из помещений не имеет выхода на лестничную площадку или в подъезды дома, однако каждый месяц управляющая компания производит начисления за обслуживание лифта, хотя мы не можем им никак воспользоваться.

Скажите, пожалуйста, как решить эту проблему? Куда обращаться и какой бланк заявления необходимо предоставить? что в нем указывать?

Заранее спасибо!
Ответы юристов
()

Добрый день! Поскольку вы являетесь арендатором помещения между вами и собственником должен быть заключен договор аренды, по которому он передал во временное владение и вользование за плату нежилое помещение, а вы приняли, в договоре должны быть описаны права и обязанности сторон "Арендодателя" и "Арендатора" по порядку внесению арендной платы, коммунальных и иных платежей. Если по договору аренды вы обязаны вносить коммунальные платежи, вам необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением сделать перерасчет платежей с описанием вышеизложенных вами обстоятельств, в случае отказа управляющей компании обращайтесь в суд с заявлением о взыскании неосонвательного обогащения с управляющей компании. Если в договоре отсутствует ваша обязанность по оплате коммунальных и иных платежей, вносить их обязан собственник помещения. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: