Оплата за обслуживание лифта

Добрый день!

Прошу Вас помочь консультацией по вопросу.

Мы арендуем нежилое помещение на первом этаже многоэтажного дома. Доступа к лифту не имеем, ни одно из помещений не имеет выхода на лестничную площадку или в подъезды дома, однако каждый месяц управляющая компания производит начисления за обслуживание лифта, хотя мы не можем им никак воспользоваться.

Скажите, пожалуйста, как решить эту проблему? Куда обращаться и какой бланк заявления необходимо предоставить? что в нем указывать?

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Добрый день! Поскольку вы являетесь арендатором помещения между вами и собственником должен быть заключен договор аренды, по которому он передал во временное владение и вользование за плату нежилое помещение, а вы приняли, в договоре должны быть описаны права и обязанности сторон "Арендодателя" и "Арендатора" по порядку внесению арендной платы, коммунальных и иных платежей. Если по договору аренды вы обязаны вносить коммунальные платежи, вам необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением сделать перерасчет платежей с описанием вышеизложенных вами обстоятельств, в случае отказа управляющей компании обращайтесь в суд с заявлением о взыскании неосонвательного обогащения с управляющей компании. Если в договоре отсутствует ваша обязанность по оплате коммунальных и иных платежей, вносить их обязан собственник помещения. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.