Постановление об изменениях в программе жилище от 26.05.2016

Здравствуйте , уважаемые юристы , помогите пожалуйста мне разобраться в сложившейся ситуации . В 2015 году 1 декабря нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий , 25 декабря мы оформили ипотеку , раньше по программе нельзя было гасить часть долга по уже имеющейся ипотеке , но 26.05.2016 вступили изменения , имеем ли мы право погасить часть долга по ипотеке использую субсидию от государства или напротив мы не будем являться участниками программы так , как самостоятельно улучшили свои жилищные условия ?

Большое спасибо !
Ответы юристов
Добрый день!

Согласно п.п."е"п. 1 Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 №1050 (с изменениями в ред. Постановления Правительства РФ от 26.05.2016 N 466) для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома, за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам.

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 26.05.2016) "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015 - 2020 годы". Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.