Невыплата денег бригадиром

Нас привезли 21 июля 2016 года в г.Уфа из РБ. Работаем уже больше месяца, требуем расчет, а бригадир отказывается платить. Денег уехать домой нет, поэтому приходится работать. Трудового договора не видел. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день! Если вы на законных основаниях находиться в РФ и к вам не возникнут вопросы со стороны органов полиции по миграции на террторию РФ обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя о том, что вам не выплачивают з/п и незаключают трудовые договора. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.

Здравствуйте, не видел трудового договора, потому что его нет??? Вы помните хоть как оформлялись на работу? Нюансы очень важны, пишите.....