Агентский договор на оказание услуг, как расторгнуть

Здравствуйте! Моя мама (инв 2гр) заключила договор ИП на подготовку пакета документов для регистрации права собственности на зем участок 22.10.15. Стоимость выполнения поручения по договору составляет 30000рублей в момент подписания договора она внесла 8000,28.03.2016 ешё 3000. Срок действия договора не указан, также нет описания ни каких планов или этапов исполнения поручения. Хотелось бы расторгнуть договор, но в договоре прописано что внесенные ранее деньги останутся для исполнителя в качестве компенсации. Как расторгнуть договор и вернуть деньги, если никаких услуг Исполнитель не оказал. Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Неважно, что написано в договрре. По закону ваша мам имеет право расторгнуть договор оказания услуг и потребовать возврата денег. Она должна направить письменное заявление. Исполнитель имее право удержать часть средств, но только в том случае, если документально подтвердит, что понёс расходы, исполняя договор. В данном случае нкиаких расходов не было, поэтому фирма обязана вернуть вашей маме все деньги

Пишите претензию на возврат денежных средств и расторжение договора, отправляйте заказным письмом, если ответа не последует или проигнорируют, то только в судебном порядке.

Если у вас остались вопросы пишите.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!