документы на новорожденного если муж ушел из семьи

Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться чтобы оформить документы на новорожденного если муж ушел из семьи и не идет на контакт? Даже паспорт не дает, а у дочки даже свидетельства о рождении нет.
Ответы юристов

В Загс для записи в свидетельство о рождении об отце ребенка достаточно будет предоставить свидетельство о Вашем браке, если он и его забрал - закажите дубликат.

Здравствуйте

Если вы с мужем не в разводе, вы предъявляете свидетельство о браке, и органы Загса регистрируют его отцом вашего совместного ребенка.

Бог вам в помощь.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства или рождения ребенка, со своим паспортом и свидетельством о рег. брака (или сначала получите дубликат, если оно у мужа . Еще справку о рождении из роддома захватите с собой.