Иск о расторжении кредитного договора

Я неоднократно обращался с иском о расторжении кредитного договора и взыскании суммы незаконной банка. Но суд отказал и ФЗ о защите прав не принимает. Иск составлял юрист, вот никто не применяет. Есть все документы.
Ответы юристов

Добрый день.

Невозможно помочь Вам не видя решения суда, не знакомясь с документами. Пришлите их мне, постараюсь помочь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392

Здравствуйте, Александр. Не изучив решение суда, имеющиеся документы, невозможно сказать вам что-то конкретное. Пришлите мне их сканы на электронку и я постараюсь вам помочь. Но вы должны понимать, что если есть решение суда и оно не вступило в законную силу, его можно обжаловать. Если оно вступило в законную силу, то вторично предъявлять аналогичный иск уже нельзя. Значит надо что-то другое искать. А для этого, повторяю, необходимо изучить документы. Я готов поработать с вами. Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день! Чтобы оказать помощь необходимо ознакомиться со всеми материалами дела, без этого помочь просто не получиться. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru (интересно предложение обращайтесь).

Александр нужно видеть документы для ответа на ваш вопрос.

Можете скинуть на эл. адрес для анализа

Добрый день! А отказ основан на каких фактах? Вы в апелляционном порядке оспаривали решение суда?

Добрый день. Для подготовки ответа, необходимо увидеть документы.

Было ли обжаловано решение суда?

Добрый день.

В ГК есть условия о расторжении кредитного договора, видимо человек его писал, не правильно понял, на что ссылать и что нужно сделать. Я так предполагаю дело во страховке?? добровольное страхование очень интересная вещь, сама сейчас сужусь с ренессанс банком))

Обращайтесь, если нужна помощь!

_________________________________________________________

Eugin87@list.ru

Если вам понравился ответ- оставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.

Здравствуйте. Вы дали совершенно недостаточно информации, что б получить квалифицированный ответ. Между тем, предположу по практике. В чём обычно интерес потребителя расторгнуть кредитный договор? Ведь он уже деньги получил и потратил? Обычно, желание расторжения вызвано недовольством цены кредита: неустойки, проценты, штрафы, страховки сюда же отнесём.

Вам нужно в этом случае знать, что практика судебная по таким расторжениям стремится к нулю. Всё подписано, в школу все ходили, читать умеют. То есть, предполагается, что прочли, где подпись свою поставили и согласны. НА этих условиях банк деньги дал.

Хотелось бы обнадёжить, но договор есть договор.

Если всё так, то не тратьте дальше Ваши деньги, ничего не выиграете! Сказки всё это.

В этом случае лучше сосредоточиться на том, как действовать дальше, что б цена кредита не росла ещё больше, что б не попасть в кабалу пожизненную. Особенно, если есть просрочки по платежам. Вот в этом случае можно познакомиться с Вашими исходными данными по кредитным обязательствам. В этом случае есть несколько вариантов. И заключаются они в том, чтобы лишнего Вам банк не насчитал ( в основном прядок списания) и чтобы остановить вовремя бешеные проценты.

А вот то, что Вы уже имеете одно или несколько Решений - не есть хорошо. Потому что при оспаривании Ршения суда, суды второй и следующих инстанций не рассматривают доказательства и доводы, о которых Вы в первой инстанции не заявили. И РЕшение вступит в силу. Так, Вы его уже не оспорите никогда, даже если судебная практика вдруг изменится.

Что касается страховок в кредитах: это отдельная тема. Там частенько есть варианты снижения расходов.

Вот и задумайтесь, готовы Вы тратить ВАши деньги на неизбежное погашение кредита или на борьбу с "ветрянными мельницами"?

Добрый вечер, Александ! Отправьте на почту Определение суда об отказе в принятии иска о защите прав потребителя. И еще вопрос каким образом банк взыскал с Вас незаконно сумму? Какие есть подтверждающие документы по данному факту, отправьте сканы.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравстуйте, обращайтесь.

Суд с банком дело мало перспективное, первый вопрос судьи будет "а кредит вы оплатили?" если нет с какой нибудь обширной формулировкой в своем решении суда откажет в иске и укажет, что обязательства должны исполняться надлежащим образом и оснований для расторжения не имеется. Если же все таки спор с банком из-за штрафов пени и каких то непонятных начислений, то их размеры занижать в суде до минимального. А так, обязательно перед судом претензию в банк или провести переписку официально по спорным вопросам. Но все скорее "упрется" в подписанный договор где банк все свои риски заложил, а клиент согласился со всеми условиями кредитного договора, а единственная обязанность банка по заключенному договору, - это предоставить сам кредит.

Здравствуйте

Для оказания вам помощи потребуется ваш иск и рашение суда.

с уважением к ВАМ

vladmir-8t@ya.ru