Можно ускорить процесс получения жилья?

Меня зовут Юлия 1994 г.р. потеряла мать в 14 лет. В 2011 отца лишили родительских прав на пол года в этот момент и встала на учет. Была под опекой у тети. В 18 лет встала в очередь на получение квартиры. В 2014 очередь была 714-ая. а через два года 1013-ая. Каким образом сдвигается очередь в обратную сторону? Сейчас с мужем и сыном снимаем квартиру т.к. у отца в частном доме жить не возможно, условий никаких нет ни газа ни света ни воды, дом в аварийном состоянии. Возможно на этих условиях подать иск в суд чтобы хоть как то ускорить процесс или вне очереди осуществить получение жилплощади? Или посоветуйте как поступить пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте. Как можно понять вы из числа детей, оставшихся без попечения родителей. вы имеете право на жилую площадь, но, к сожалению, детей из вашей категории в очереди на получение жилой площади в вашем городе количество можно предположить достаточное. Поэтому среди детей вашей категории формируется очередь, но она должна быть отдельной от общей. В неё зписывают и тех, кто проходит судебное горнило. Год назад моя клиентка добилась в судебном порядке формирования отдельной очереди, что достаточно неплохо продвинуло её. Почему вы с 714-ой через два года оказались 1013-ой, вопрос, конечно, интересный. Здесь могут быть разные причины. например, кто-то по суду добился включения себя в очередь, не исключено, что чиновники своих записывают в очередь ранее, чем вы. Могут быть и другие причины, нарушающие ваше право на продвижение не в обратную сторону. Поэтому вам совет. Обратитесь с письменным заявлением в ОМС, в котором потребуйте объяснения, почему вас продвигают назад. Вам обязаны дать ответ. Что там будет написано, вы узнаете через месяц. Это срок ответа на обращение граждан. В зависимости от ответа скорректируйте свои действия. Но из практики можно сказать, что без суда вы не обойдётесь. Я готов вам помочь, но это будет платная работа. Пишите на электронку, если хотите.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день.

Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. Конечно, без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в решении этого вопроса. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. У меня есть положительная практика в этом вопросе, постараюсь помочь и Вам.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.