Запрет регистрационных действий из-за штрафа 500 рублей

Здравствуйте! Пристав наложил запрет на регистрационные действия моего транспортного средства за 500 рублей штрафа. Штраф я оплатил! Что мне теперь делать? И мог ли пристав накладывать запрет?
Ответы юристов

Доброе утро.

Фактически пристав нарушил ст. 4 фз об исполнительном производстве, основным принципом которой является соразмерность принудительных действий по отношению к долгу, поэтому вы вправе обжаловать его действия в суде, но так как вы долг оплатили, требуйте снятия запрета и выдачи наруки вмм данного постановления, а так же постановления об окончании исполнительного производства с фактическим исполнением ( ч. 1 ст. 47 фз № 229 от 02.10.2007 г. "Об исполнительном производстве")

_________________________________________________________

Eugin87@list.ru

Если вам понравился ответ- оставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.