Приобрел новый автомобиль в кредит, но нет ПТС

Приобрел новый автомобиль в кредит. ДКП от 03.08.16. Банк перечислил деньги салону 04.08.16. Согласно пункту договора передача автомобиля и всех документов не позднее 14 рабочих после полной оплаты. До сих пор нет ПТС (пользоваться автомобилем нельзя). Т.е. идет просрочка по договору. В салоне кормят завтраками. Какие у меня есть права по этому случаю? Что можно предъявить салону? В пункте ответственность за нарушение обязательств по договору сторона несет ответственность согласно законодательству РФ. Какую?
Ответы юристов

Здравствуйте! Передача перемета договора купли-продажи без документов, необходимых для его использования в связи с назначением, является просрочкой передачи. Вы можете взыскать требовать выплаты неустойки в размере 1% от цены автомобиля за каждый день просрочки начиная с 19.08.

Кроме того можете взыскать убытки (например плату за аренду другого автомобиля или расходы на такси, общественный траспорт и т.д.)

Также вы можете расторгнуть договор купли-продажи и требовать возврата цены товара с учётом процентов за пользование кредитом (так, чтобы на момнет возврата денег вы могли закрыть кредит полностью).

Лучше всего вам направить салону письменную претензию, потребовав выплаты неустойки и в случае отказа пригрозив расторжением договора и обращением в суд