Мою бабушку выселил её собственный сын

Доброго времени суток. Я хочу обратиться к вам с вопросом, касаемо моих близких родственников. Несколько дней назад мой дядя, являющимся сожителем моей бабушки, выселил её из дома, в алкогольном опьянении, предварительно угрожая лишением её жизни и нанеся ей телесные повреждения. Также в квартире проживают двое несовершеннолетних ребёнка, которые периодически наблюдают похожие картины, становясь жертвами насилия этого человека. Факт в том, что он прописан в данной в квартире вполне законно, но несколько назад он заятеял в квартире "ремонт". В результате чего половина квартиры в плачевном состоянии: одной стены, дверей, плохой сан узел. Дети в данный момент живут с матерью и бабушкой в общежитии.

Я прошу у вас совета, что можно сделать в данной ситуации? Как защитить своих близких? Можно ли обменять вышесказанную квартиру без согласия на это моего дяди, ведь он стал причиной всех этих бед.

Заранее спасибо.
Ответы юристов

Является ли бабушка собственником данной квартиры?

Кто собственник квартиры?

Добрый день! Прошу сообщить кто в данном жилье зарегистрирован, кто является собственником жилого помещения? Письменное заявление в полицию подавали?