Как сейчас разводиться, через суд или через ЗАГС?

Был гражданский брак, рожден ребенок, сделано установление отцовства. После этого брак зарегестрирован. Как сейчас разводиться, через суд или через ЗАГС?
Ответы юристов

ст. 21 СК РФ, развод супругов, имеющих общих детей до 18 лет, осуществляется в судебном порядке.

удачи вам!

Здравствуйте! Только через суд

Здравствуйте, кратко по существу: Тролько в судебнеом порядке, путем подачи заявления, можно одного из супругов. В ЗАГСе Вам надо будет получить уже свтдетельство о разводе, сдать старое свидетельство о государственной регистрации брака-подлинник. Иметь с собой пас порта и копии решения суда.

Желаю Вам удачи и Всех Вам благ!!!

Здравствуйте !

У Вас есть ребенок, в этом случае развод через суд

Добрый день!

В соответствии со статьей 21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Поэтому, необходимо обратиться в суд.