Суд уже не за горами. Как правильно вести себя, чтобы не сочли мошенником?

Как выйти из ситуации задолженности? Просрочка Тинькову более 5 месяцев, долг передан коллекторам. Просрочка Ренесансу более 2 месяцев. Еще были микрокредитные организации. В них деньги были взяты для погашения долга банкам, но и они не помогли. Теперь с трудом рассчитываюсь и с ними. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Перестаньте платить совсем, если знаете, что не расплатитесь, и ждите, пока обратятся в суд. Если подадите ходатайство о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, то сумма долга значительно снизится.

Сосатва уголовного преступления здесь нет, по этому поводу можно не беспокоиться, пустые и глупые угрозы, не обращайте внимания

Андрей для вас выход с ситуации – это ждать пока банки, финансовые организации обратятся в суд, и уже на основании судебного решения будете платить не более 50% от своих доходов судебным приставам. Вы в судебном порядке можете снизить штрафы, пени. Не нужно боятся суда – для вас это выход!

Коллекторам – не платите, иначе не когда не вырветесь с долговой ямы.

Проверяйте себя на сайте ФССП – так как решение суда может быть заочным.

Если остались вопросы пишите!
Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

Добрый день. В случае, если не можете платить, а взято много кредитов, то Вам просто нужно ждать обращение банков в суд. На правокации коллекторов не поддавайтесь. Состава преступления в Ваших действиях нет.