Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Суд уже не за горами. Как правильно вести себя, чтобы не сочли мошенником?

Как выйти из ситуации задолженности? Просрочка Тинькову более 5 месяцев, долг передан коллекторам. Просрочка Ренесансу более 2 месяцев. Еще были микрокредитные организации. В них деньги были взяты для погашения долга банкам, но и они не помогли. Теперь с трудом рассчитываюсь и с ними. Что делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Перестаньте платить совсем, если знаете, что не расплатитесь, и ждите, пока обратятся в суд. Если подадите ходатайство о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, то сумма долга значительно снизится.

Сосатва уголовного преступления здесь нет, по этому поводу можно не беспокоиться, пустые и глупые угрозы, не обращайте внимания

()

Андрей для вас выход с ситуации – это ждать пока банки, финансовые организации обратятся в суд, и уже на основании судебного решения будете платить не более 50% от своих доходов судебным приставам. Вы в судебном порядке можете снизить штрафы, пени. Не нужно боятся суда – для вас это выход!

Коллекторам – не платите, иначе не когда не вырветесь с долговой ямы.

Проверяйте себя на сайте ФССП – так как решение суда может быть заочным.

Если остались вопросы пишите!
Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

()

Добрый день. В случае, если не можете платить, а взято много кредитов, то Вам просто нужно ждать обращение банков в суд. На правокации коллекторов не поддавайтесь. Состава преступления в Ваших действиях нет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: