Нарушение конфиденциальности сотовой компанией

Здравствуйте! У меня вопрос. Я являюсь владельцем сим-карты. Недавно работник сотовой компании по просьбе другого лица без моего согласия предоставил распечатку моих звонков и смс-переписки этому лицу. Имею ли я право подать в суд на работника сотовой компании и на саму компанию за нарушение конфиденциальности звонков и смс.
Ответы юристов

Здравстуйте! Можете на компанию .Но нужно доказать факт передачи, конечно

Добрый день! Да,конечно, в соответствии со статьей 138 о нарушении тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений. Ответственность в данном случае будет нести работник сотовой компании.