Пользование доверием и обман в браке - мошенничество?

Я с мужем проживали в браке в моём доме, купленном до брака. Затем переехали в квартиру его родителей. Он вступил в права наследства по суду и сделал документы на себя. Свой дом я продала и деньги вырученные с продажи дома полностью ушли на ремонт квартиры его родителей, тем самым подняв стоимость этой квартиры. Теперь он меня выгоняет с этого дома. Можно ли эти действия отнести к мошенничеству?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, состава уголовного преступления здесь нет. Но вы можете в судебном порядке претендовать на долю в этой квартире, либо взыскать свои расходы на увеличение стоимости этого имущества

Здравствуйте, под состав преступления это конечно не подходит, но взыскать расходы на проведение ремонта можно.

Добрый день Римма! Эти действия не попадают под основания статьи 159 УК РФ! Но на основании статьи 37 СК РФ Вы имеете право на долю этой квартиры: имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).