Купленный автомобиль на штраф стоянке. Могу ли забрать?

Купил машину, она под арестом. Забрали её на штраф стоянку. Могу ли я её забрать если у меня только договор о купле-продаже?
Ответы юристов

добрый день.

по дкп вы забрать ее не можете, она еще на вас не оформлена.

вопрос встанет в следующем, почему она под арестом, каким арестом?

_________________________________________________________

Eugin87@list.ru

Если вам понравился ответ- оставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.

Здравсвтуйте,

Нет, просто так с одним договором купли-продажи не можете. Вам нужно обращаться с ходатайством о снятии ареста с машины в орган, наложивший арест на авто. К ходатайству нужно приложить копию договора купли-продажи. Если орган, наложивший арест, сочтет Ваше ходатайство подлежащим удовлетворению, то буджет вынесено решение о снятии ареста. Если же в удовлетворении ходатайства откажут, то отказ можно обжаловать в районном суде по месту нахождения органа, вынесшего отказ.