Имущественный вычет между взаимозависимыми лицами

Добрый день.

Подскажите пожалуйста насколько возможен обход ограничений возврата имущественного вычета между взаимозависимыми лицами. К примеру Отец продает квартиру сначала 3му лицу, далее через месяц Сын выкупает эту квартиру у 3го лица и производит имущественный вычет.
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Сразу слишком подозрительно смотрятся сроки в месяц по перевыкупу недвижимости. Однозначно налоговики будут проводить доп. проверку. Кроме того, следует помнить, что декларировать имущество придется обоим сторонам.

Fktrcfylh (29.08.2016 в 12:26:35)
1. Насколько опасна эта проверка? (формально ни чего не нарушалось?)

2. Квартира в собственности более 5ти лет. Купля и продажа будет по одной цене, налоги сводятся к нулю. с декларированием будут проблемы?