Должна ли организация мне оплачивать учебный отпуск?

Здравствуйте. У меня есть среднее прфессиональное образование воспитатель. Поступила на высшее, должна ли организация мне оплачивать учебный отпуск?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, должна

Добрый день! Да, должны в соотвествии со статьей 173 ТК РФ, где указано, что работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.