Интернет-магазин прислал не совсем тот товар

Здравствуйте,заказал через интернет магазин детские сапожки.В итоге пришли ,но не совсем те которые заказывал.На картинке сайта с которого заказывал,с вышитым красиво лейблом на манжете,а в итоге пришли без опознавательных знаков,без вышивок.Интернет магазин ответил,что завод изготовитель изменил дизайн,и как раз с лейблом стали выпускать не давно.То есть это не является браком.Ответ был таков,у них есть данная модель которую я заказывал,но требуется снова им заплатить за отправку товара с их стороны,плюсом отослать им эти которые они прислали по ошибке,но вся пересылка снова за мой счет.Можно ли отстоять мои интересы,чтоб пересылка была за их счет,или подать в суд за потерю времени своего,+моральная компенсация?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы впарве тказаться от товара и потребовать возврата денег и выпаты неустойки в размере 1% от цены товара. Для этого нужно направить письменное заявление, продублировав его по электронной почте. В случе тказа можно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя и взскивать дополнительно моральный вред и штраф

Добрый день Андрей! Вы имеете все основания для возврата товара в соответствии со статьёй 26.1 закона РФ "О защите прав потребителей". Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. Вам необходимо направить претензию продавцу, а в случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявление.