Официально не трудоустроили. Будет ли действительна справка о доходах?

Работала 2 года,но когда увольняюсь узнала что официально так и не устроили, но запись в трудовой есть, как положено - с печатями и подписями. Сейчас хочу встать на биржу труда. Будет ли действительна справка о доходах за 3 месяца которую возьму?
Ответы юристов

Если запись в трудовой есть, значит работодатель признал наличие трудовых отношений. Да, все справки действительны.

Добрый день Эльвира! Согласно статье 66 ТК РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Соответственно если записи в трудовой книжке есть, то Вы фактически были допущены к работе, следовательно справки будут действительны!