Оформление автомобиля на другое лицо - в чем выгода?

Знакомый просил оформить на меня машину из расчета, что у меня сельская прописка, и он получит какие-то скидки.

Так в чем выгода? Меньше транспортный налог\страховка?

Есть здесь подводные камни?
Ответы юристов

Подводный камень для Вас - Вы собственник, и все штрафы Ваши... И да, может быть, в Вашем регионе действуют иные ставки по ТН, в зависимости от места регистрации.

Здравствуйте. Значит у вашего знакомого не всё чисто. Зачем вам брать на себя пока не возникшие проблем ы. А они обязательно будут, если вас просят оформить машину насебя. Вам это надо?

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день. Для Вас это может создать множество проблем от штрафом до разьирательств с правоохранительными органами в случае неблагоприятных событий, созданных водителем. И да, в сельской местности как правило сумма по страховке меньше.