Работала неофициально. Вешают недостачу. Что делать?

Здравствуйте! Работала 2 месяца неофициально,уволилась,сделали ревизию,оказалось недостача 45000 рублей. Хозяин магазина требует эту сумму с меня,с других не требует мотивируя тем,что я новенькая,а другие давно работают. Угрожает мне ,что позвонит моему нынешнему работодателю и скажет,что я-"вор". Что мне делать? Я не первая кто так пострадал.
Трудовое право | Дальнереченск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Елена

вы подписывали ли договор материальной ответствености с работодателем, или нет,. Вы свои подписи ставли под ТТН когда товар получали. Если этого нет вас не могут привлечь к ответственности. А если работодатель угрожает вам напишите заявление в полицию пусть его привлекут к ответстенности за угрозу вашей жизни, а также в процессе проверки выяснится что он еще и налоги скрывает еще ответстеность будет.

с уважением к ВАМ

оставьте отзыв на ответ

Елена (30.08.2016 в 15:54:08)
Владимир,огромное спасибо! Теперь я спокойна.

Здравствуйте. Если Вы неофициально работали, то и привлечь к ответствености он Вас не сможет.

Позвонить может.

Елена (30.08.2016 в 15:54:55)
Ольга Владимировна,благодарю вас за ответ!