Представительские расходы - как возместить?

Не было заявлено в процессе о возмещении расходов на представителя (ответчик). Отказали в полном объёме (мы победили). Как теперь возместить представительские? В частности подсудность интересует.
Ответы юристов

Здравствуйте. Расходы на оплату услуг представителей - судебные расходы. Пишите ходатайство о возмещении судебных расходов в тот же суд, где было принято Решение, руководствуйтесь ст . 88, 94, 98 ГПК РФ.

Добрый день! Если дело разбиралось в рамках гражданского процесса, то Вы можете подать заявление о взыскании судебных расходов по общему правилу в течение трех лет.

Если решение не вступило в силу, то суд примет решение в качестве дополнительного.

Если дело разбиралось в рамках арбитражного процесса, то заявление можно подать в течение 6 месяцев.

Обращаться нужно в суд, который вынес решение.

Здравствуйте. Подаете ходатайство в то же суд, который рассматривал Ваше дело. Прилагаете копию договора об оказании услуг, копию квитанции об оплате