Как написать заявление на возврат денежных средств приставам?

Здравствуйте, с моей заработной карты приставы вычитают 50% начислений, с этим я согласен, но в четверг сделали арест счета, сходил к приставам, дали постановление в котором написано что этот долг отправлен по месту работы, и долг уже списывается. В итоге в пятницу начислили аванс, то есть мою оставшуюся половину, но и её списали, так как арест не успели снять до пятницы. В итоге в понедельник арест был снят, а приставы сказали что сделают возврат моей половины. Вопрос вот в чем, как написать заявление на возврат денежных средств приставам. Просто был такой инцидент у товарища, так же пообещали возврат, и в итоге ничего не вернули
Ответы юристов

Заявление пишется в свободной фоме, но действительно, далеко не всегда возвращают. Часто приходится взыскивать с приставов в судебном порядке

Здравствуйте, Павел!

Пишите не заявление, а жалобу на имя начальника отдела, в которой подробно опишите ситуацию и потребуйте возврата денег. Если через 2 недели не вернут, то подавайте жалобу в прокуратуру на приставов.

Если нужна помощь в составлении такой жалобы, то обращайтесь, буду рад помочь.