Азербайджан

мать - уроженка Украины, но не гражданка. Могу ли я получить гражданство Украины?

Здравствуйте! Моя с, но не являющаяся гражданкой Украины и проживающая на территории другого государства. Могу ли я получить гражданство Украины на этой основе?
Ответы юристов
Можете, но по другим основания, не связным с местом рождением Вашей матери.

Здравствуйте

Да вы можете получить гражданство Украины, для Вам нужно связатся с консульством Украины для уточнения какие документы требуются вам для получения гражданства.

То, что Ваша мама уроженка Украины является достаточным условием в соответствии с законодательством Украины для получения гражданства Украины.