Досрочное погашение кредита - правомерны ли действия банка?

Кредит погашен досрочно, согласно чекам 29.02.2016г. Текущий платеж последний был 20.02.2016г. Банк включил платежи в сумму досрочного погашения март, т.е до 20.03.2016г. Правомерно ли?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, это неправомерно. Банк должен насчитать проценты только на дату полного погашения долга. Направьте банку пртенезию с требованием произвести перерасчёт. В случаек тказа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя

нет, не правомерно.

Добрый вечер! При досрочном погашении кредита Вам было необходимо в обязательном порядке потребовать Справку о полном погашении основного долга по кредиту и процентам, а также уведомление о расторжении кредитного договора, заключенного между Вами и кредитором, обязательно датой, когда Вы погасили кредит. Мне не понятно Вы пишите последний текущий платеж по графику был 20.02.2016г., Вы полностью закрыли досрочно долг и проценты 29.02.2016г. О каком платеже (сумме) идет речь за март? Поясните, пожалуйста.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!