Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - нет права выбора методики расчета?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если в отпуск по беременности и родам я ухожу в декабре 2012 и тут я еще имею право выбрать расчет за предыдущие 12 месяцев, а вот ребенок родиться уже в 2013 году и, следовательно, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будут рассчитывать по методике 2013 года, т.е. за 24 месяца и права выбора у меня нет?
Ответы юристов

До 31 декабря 2012 года женщина может выбирать, как ей рассчитывать пособие по беременности и родам. С 1 января 2013 года такого выбора не будет.

Татьяна (01.11.2012 в 09:21:35)
Про пособие по беременности родам я поняла, меня интересует вопрос о пособие по уходу за ребенком?