сроки договора на подключение 15кВт истекли.

Были заключены 2 договора с МРСК на подключение электричества к 2 земельным участкам . Данные договора нам продлевали 2 раза и все сроком на 6 месяцев.

Сейчас все сроки по договорам вышли, но работы до сих пор не закончены.(финансирование было произведено полностью). Точных ответов по окончанию работ никто сказать не может.

Подскажите в какие гос.органы можно обратиться с жалобой?
Ответы юристов
Здравствуйте. Если Вы являетесь физическим лицом (гражданином, а не организацией), то Вам необходимо обратиться в Управление Роспотребнадзора по Архангельской области (адрес: 163000, Архангельская область, город Архангельск, ул. Гайдара, 24, телефон: (8182) 20-05-69. электронная почта: arkh@29rpn.atnet.ru. сайт: 29.rospotrebnadzor.ru, руководитель управления Бузинов Роман Вячеславович). Возможно. данный орган вмешается в отношения между Вами ми МРСК и выдаст соответствующее предписание. а при наличии в действиях (бездействии) данной организации признаков состава административного правонарушения - привлечёт к административной ответственности за нарушение предусмотренных законом прав потребителей.

Если же Вы обращаетесь к нам со своим вопросом от имени юридического лица, то Вам остаётся только искать правду в арбитражном суде.

Зависит от того, кем заключен договор - физлицом или организацией. Если были нарушены Правила, то в ФАС. Если был нарушен договор, то в суд за возмещение убытков, ну и в ФАС тоже можно пожаловаться, не волнуйтесь, они найдут за что оштрафовать :)