Как выписать человека? (бывшую супругу)

Здравствуйте, хочу выписать бывшую супругу, не в браке на данный момент уже 16 лет, подавал первый раз иск в суд, но потом забрал заявление, второй раз подал иск в суд чтоб выписали, но судья отказала так заявление было аналогично первому,,,, Вопрос: как можно теперь выписать человека, кв.не приватизирована, я главный квартиросьемщик. Можно ли подать заявление не от меня как от гл.квартиросьемщика , а от моей жены( 2 брак).
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, это выход. Пусть ваша супруга подаёт иск (если она прописана у вас)

Здравствуйте. Отказ в принятии иска был неправомерен, поскольку первый иск не был рассмотрен судом и по нему не было принято решение (ст.134 ГПК РФ). Вы вправе подать иск, а в случае отказа в его принятии - обжаловать определение судьи об отказе в принятии иска. Член семьи нанимателя (Ваша супруга) также может обратиться в суд.