Получить жилье от государство одиноким многодетным мамам

Здравствуйте. Я одинокая мама воспитываю троих замечательных детей.Я 2007 году получила паспорт в Тюмени.2010 году мы с дочкой уехали в Хакасию .2016 году обратно приехали.тут снимаю квартиру.плачу каждый месяц 15000 .тяжело. очень.хотело реализовать своё право на жильё. А там требуется справка о регистрации за последнее десятилетие.если я было прописано не в Тюмени а в Хакасии .значит я не могу получить жилье?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам необходимо зарегистрироваться по новому месту жительства, встать на учет в органе местного самоуправления на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Наличие регистрации в течение прошлых лет в Хакасии не повлияет на признание вас нуждающейся в улучшении жилищных условий. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru