Налог на прибыль с продажи авто

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, автомобиль был приобретен за 90 тыс. руб., продан через 2 года за 249 тыс. руб. Будет ли взиматься налог на прибыль с данной сделки?
Налоговые вопросы | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

НДФЛ будет взиматься, если вы физлицо

Аноним (05.09.2016 в 16:21:18)
я физ. лицо. Но при этом существует налоговый вычет 250 тыс. руб. Он не учитывается в данном случае?

Здравствуйте! В налоговом кодексе установлена сумма налогового вычета, она составляет 250 000 руб. , если вы продали машину за 249 000 руб. , то налог не взимается. ст. 220 НК РФ

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!