Продала авто по договору купли-продажи, но покупатель не поставил авто на учет

Здравствуй, в июле 2016г я продала свой автомобиль по ДКП. Между мной и покупателем были составлены договора, один из них был заполнен без паспортных данных покупателя (этот договор должен был остаться у покупателя). Во время передачи денежных средств и пересчете мной денежной суммы, покупатель подменил свой экземпляр. Сейчас регулярно на мое имя идут штрафы из ГИББД, покупатель не оформил автомобиль на свое имя. Снять с регистрационного учета я не могу из-за отсутствия паспортных данных покупателя. Телефон покупателя постоянно выключен, по адресу проживания его нет. Как разрешить данный вопрос. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Дбрый день!

Обратитесь с исковым заявлением в суд к покупателю с требованием о понуждении покупателя осуществить регистрационные действия в отношении тс в РЭО ГИБДД на основании договора купли продажи тс, у вас имеются ФИО покупателя и адрес регистрации по месту жительства для суда этих данных будет достаточно. Буду благодарен за оцнеку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru